您现在所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
第二胎生育抚养费事宜
  • 2020-10-13 14:55
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    

问:现在南昌市允许第二胎上户口,但是抚养费问题怎么解决?按何标准收取?但我家庭经济困难,恐怕难以承担第二胎社会抚养会

答:您好,感谢您对计生工作的关心和支持。您所说的情况按照现在的相关政策,计生部门将结合社会抚养费征收的相关规定实行征收工作,征收规定按照江西省社会抚养费征收管理办法实行。具体征收标准可向您户籍所在地的街办、镇询问了解。

扫一扫在手机打开当前页
中国政府网 江西省人民政府 南昌市人民政府 信用江西 信用中国
首页  |   网站地图  |  联系方式  |  郑重声明  
维护单位:青云谱区大数据中心 赣ICP备10201756号    主办单位:青云谱区人民政府办公室
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661   Copyright 2020 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.
网站标识码:3601040001    赣公网安备 36010402000062号
版权所有:青云谱区人民政府

您访问的链接即将离开'青云谱区人民政府网站'是否继续?