您现在所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
关于养老保险转出(外省)的手续流程
  • 2020-10-13 14:54
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    

问:您好!我05年从南昌江铃辞职,后来因各种原因没有办理养老保险转移,请问下我现在去办,需经过那些流程,找哪个部门。联系方式和地址。谢谢

答:江铃的养老保险关系在南昌市社会保险管理处,位置在南昌市子固路12号社保大楼。你去办理的时候告诉工作人员你需要转出,市社保处会给您《养老缴费凭证》,然后你将《养老缴费凭证》当面交给你要转入养老关系的社保经办机构即可。

扫一扫在手机打开当前页
中国政府网 江西省人民政府 南昌市人民政府 信用江西 信用中国
首页  |   网站地图  |  联系方式  |  郑重声明  
维护单位:青云谱区大数据中心 赣ICP备10201756号    主办单位:青云谱区人民政府办公室
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661   Copyright 2020 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.
网站标识码:3601040001    赣公网安备 36010402000062号
版权所有:青云谱区人民政府

您访问的链接即将离开'青云谱区人民政府网站'是否继续?