您现在所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 常见问题
分享到:
失地农民养老退休政策
  • 2020-12-02 10:22
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 浏览量:
  • 【字体:    

问:父母办理了失地农民的养老保险,去年已经缴清了费用,就等退休。想咨询一下目前失地农民多少岁能办理退休享受养老保险待遇?有没有相关政策供查阅? 

答:按照《南昌市人民政府关于印发南昌市被征地农民参加养老保险实施办法的通知》(洪府发〔2013〕24号)文件规定,在缴满养老保险规定的年限后,在男满60周岁、女满55周岁的当月办理养老保险退休手续。详情请咨询社保业务经办电话:88483993

 


手机扫码浏览
中国政府网 江西省人民政府 南昌市人民政府 信用江西 信用中国
首页  |   网站地图  |  联系方式  |  郑重声明  
维护单位:青云谱区大数据中心 赣ICP备10201756号    主办单位:青云谱区人民政府办公室
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661   Copyright 2020 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.
网站标识码:3601040001    赣公网安备 36010402000062号
版权所有:青云谱区人民政府

您访问的链接即将离开'青云谱区人民政府网站'是否继续?