黄小平

职务

区政协党组书记、主席

分管工作

暂无

个人简历

黄小平,男,汉族,1964年10月出生,江西安义人,1986年8月参加工作,1991年10月加入中国共产党,江西农业大学农学系植物保护专业毕业,大学学历,农学学士,现任南昌市青云谱区政协党组书记、主席。

1982.09-1986.08  江西农业大学农学系植物保护专业学习

1986.08-1990.08  安义县农业局植物保护站干部

1990.08-1995.10  中共安义县委办秘书、副主任科员

1995.10-1997.08  中共安义县石鼻镇党委副书记

1997.08-2001.02  中共安义县乔乐乡党委副书记、乡人民政府乡长

2001.02-2002.11  中共安义县乔乐乡党委书记

2002.11-2005.07  安义县人民政府办公室主任

2005.07-2007.03  中共安义县委办公室主任

2007.03-2011.03  安义县人民政府党组成员、副县长、工业园区管委会主任

2011.03-2015.07  中共安义县委常委、统战部长

2015.08-2021.08  政协安义县委员会党组书记、主席

2021.08-至今     政协青云谱区委员会党组书记、主席

展示全部
中国政府网 江西省人民政府 南昌市人民政府 信用江西 信用中国
首页  |   网站地图  |  联系方式  |  郑重声明  
维护单位:青云谱区大数据中心 赣ICP备10201756号    主办单位:青云谱区人民政府办公室
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661   Copyright 2020 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.
网站标识码:3601040001    赣公网安备 36010402000062号
版权所有:青云谱区人民政府

您访问的链接即将离开'青云谱区人民政府网站'是否继续?