罗春

职务

区人大常委会党组成员、副主任

分管工作

协助主任负责联系区人大财政经济委员会,分管区人大常委会预算审查工作委员会。

个人简历

1992.09-1994.07:江西省民政学校民政专业学习

1994.07-1994.11:待分配

1994.11-1998.11:南昌市青云谱区徐坊街办干部

1998.11-2002.09:江西省南昌市青云谱区纪委干部

2002.09-2003.09:青云谱区纪委执法监察室主任

2003.09-2006.03:青云谱区纪委常委、执法监察室主任

2006.03-2007.08:南昌市青云谱区青云谱镇党委委员、副镇长

2007.08-2010.02:青云谱镇党委副书记、纪委书记

2010.02-2011.05:青云谱镇党委副书记、镇长、昌南工业园副书记、主任

2011.05-2013.02:青云谱镇党委副书记、镇长

2013.02-2016.05:青云谱区京山街道党工委书记、人工委书记

2016.05-2020.03:青云区青云谱谱镇党委书记

2020.03-2021.07:青云谱镇党委书记、一级主任科员

2021.07-2021.08:青云谱区政府党组成员、一级主任科员

2021.08-2021.10:青云谱区人大常委会党组成员、副主任提名人选

2021.10:        青云谱区人大常委会党组成员、副主任

展示全部
中国政府网 江西省人民政府 南昌市人民政府 信用江西 信用中国
首页  |   网站地图  |  联系方式  |  郑重声明  
赣ICP备10201756号    主办单位:青云谱区人民政府办公室
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001    Copyright 2020 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.
网站标识码:3601040001    赣公网安备 36010402000062号
版权所有:青云谱区人民政府

您访问的链接即将离开'青云谱区人民政府网站'是否继续?